Trasformiamo la logistica in opportunità

Smania Group è

Esperienza trentennale nel campo della logistica, delle spedizioni e dei trasporti al servizio di una realtà giovane, per unire la conoscenza profonda del settore alle nuove opportunità che si presentano ogni giorno in un mercato in continua evoluzione.

La nostra mission

Fornire ai nostri partner un servizio consulenziale a 360°, garantendo la soluzione migliore per la spedizione della vostra merce.

SIAMO SMANIA GROUP,

SIAMO UNA PICCOLA REALTÀ NATA NELLA PROVINCIA DI TREVISO. ABBIAMO RADICI FORTI, BEN PIANTATE QUI,
MA IL NOSTRO CAMPO DI GIOCO È IL MONDO.
SIAMO GIOVANI, E ALLO STESSO TEMPO VANTIAMO UN’ESPERIENZA TRENTENNALE.
CI PIACE STARE IN PRIMA LINEA, METTERCI LA FACCIA, ALZARE LA VOCE, RIDERE E SCHERZARE.
CI FACCIAMO SENTIRE, MA IL NOSTRO LIVELLO DI ATTENZIONE NON SCENDE MAI, DA NOI NON C’È SPAZIO PER IL CAOS.
NON ABBIAMO TUTTE LE RISPOSTE,
MA SAPPIAMO DI AVERE LA VOGLIA DI CERCARLE, L’ENERGIA PER TROVARLE, LA FANTASIA PER CREARE UNA SOLUZIONE PER OGNI SFIDA CHE CI TROVIAMO AD AFFRONTARE.
NON CI PIACCIONO LE PAROLE ‘CLIENTE’ O ‘FORNITORE’.
A NOI PIACE AVERE DEI PARTNER CHE SIANO SULLA NOSTRA STESSA LUNGHEZZA D’ONDA. CI PIACCIONO I PARTNER CON CUI LAVORARE SERIAMENTE, PER CRESCERE INSIEME.
LAVORIAMO PER FORNIRE UN SERVIZIO A 360°.
SE C’È QUALCOSA CHE NON VA, DELLE COSE DA CAMBIARE O MIGLIORARE, SIAMO SEMPRE PRONTI AD ASCOLTARE UN BUON CONSIGLIO. SIAMO I NOSTRI CRITICI PIÙ FEROCI, ABBIAMO SEMPRE VOGLIA DI MIGLIORARE.

SIAMO SMANIA GROUP, COME POSSIAMO AIUTARVI OGGI?

Il nostro team

Franco Smania

CEO

f.smania@smaniagroup.com

Maurizio Smania

CEO

m.smania@smaniagroup.com

Vanda Da Rodda

Admin Manager

v.darodda@smaniagroup.com

Laura Smania

Finance & Back Office Manager

l.smania@smaniagroup.com

Massimo Peron

Sales & Operations Manager

m.peron@smaniagroup.com

Samantha Masiello

Accounting Manager

contabilita@smaniagroup.com

Oxana Ganea

Logistic Manager

o.ganea@smaniagroup.com

Filippo Baggio

Operations Manager

f.baggio@smaniagroup.com

Anna De Franceschi

Operations Specialist

a.defranceschi@smaniagroup.com

Rina Thaqi

Operations Specialist

r.thaqi@smaniagroup.com

Veronica Zilio

Italy Operations Specialist

operativo@smaniagroup.com

Cristian Sava

Warehouse & Logistic Manager

c.sava@smaniagroup.com

Nicolae Dumbravanu

Warehouse & Logistic Specialist

n.dumbravanu@smaniagroup.com

Andrea Orietti

Warehouse Worker

Erich Zandonà

Warehouse Specialist

Costel Munteanu

Driver

Tiberiu Rosca

Driver

Contatta Smania Group


Smania Group

Sede Legale: Via Alberon 46 – 31030 Castello di Godego – TV
Sede operativa: Via J Kennedy 13/A – 31039 – Vallà di Riese Pio X – TV
Telefono: +39 0423 469030
Fax: +39 0423 760412
Profilo LinkedIn: @SmaniaGroup
P. IVA: IT 04763820265
REA: TV376177
Albo: TV/2659236/V

POR Fondo Sociale Europeo
2014-2020 ASSE I – OCCUPABILITÀ

L’impresa Smania Group è beneficiaria di Bonus Occupazionali DGR n. 933/2020

Networks

Follow us

Certificazioni

Azienda registrata ISO 9001:2015
Nr. di certificato: AJAEU/12/13757