Nous transformons la logistique en opportunité

Smania Group c’est

Trente ans d’expérience dans le domaine de la logistique, du transport routier et du transport au service d’une jeune réalité, pour allier une connaissance approfondie du secteur aux nouvelles opportunités qui se présentent chaque jour dans un marché en constante évolution.

Notre but

Offrir à nos partenaires un service à 360°, en trouvant la meilleure solution pour livrer vos marchandises.

Nous sommes Smania Group

Nous sommes une petite entreprise née près de Tréviso. Nos racines sont ici,
mais notre terrain de jeu est le monde.
Nous sommes jeunes et en même temps nous avons de nombreuses années d’expérience.
Nous aimons être en première ligne, augmenter le volume, rire et faire des blagues.
Nous sommes parfois bruyants, mais nous gardons toujours la barre haute, il n’y a pas de place pour le chaos avec nous.
Nous n’avons pas toutes les réponses, mais nous sommes prêts à les trouver, nous avons l’énergie pour les rechercher et nous avons la créativité pour trouver une solution à chaque défi auquel nous sommes confrontés.
Nous n’aimons pas les mots tels que « client » ou « fournisseur ».
Nous aimons avoir des partenaires au même niveau. Nous aimons les partenaires qui sont prêts à travailler avec nous et à construire l’avenir ensemble.
Nous travaillons pour fournir un service à 360 °.
Si quelque chose ne va pas, si nous devons changer pour nous améliorer, nous sommes toujours prêts à recevoir des bons conseils.
Nous nous efforçons toujours de nous améliorer.

Nous sommes Smania Group, comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui?

Notre équipe

Franco Smania

CEO

f.smania@smaniagroup.com

Maurizio Smania

CEO

m.smania@smaniagroup.com

Vanda Da Rodda

Admin manager

v.darodda@smaniagroup.com

Laura Smania

Finance manager

l.smania@smaniagroup.com

Massimo Peron

Sales & operations manager

m.peron@smaniagroup.com

Nicola De Pieri

Logistics & special projects manager

n.depieri@smaniagroup.com

Filippo Corletto

Sales representative

f.corletto@smaniagroup.com

Enrico Bandiera

Operations Manager

e.bandiera@smaniagroup.com

Filippo Baggio

Operations specialist

f.baggio@smaniagroup.com

Anna De Franceschi

Operations specialist

a.defranceschi@smaniagroup.com

Cristian Sava

Warehouse Manager

c.sava@smaniagroup.com

Zapan Constantin

Driver

Rosca Tiberiu

Driver

Contact Smania Group


Smania Group

Siège social: Via Alberon 46 – 31030 Castello di Godego – TV
Entrepot: Via J Kennedy 13/A – 31039 – Vallà di Riese Pio X – TV
Téléphone: +39 0423 469030
Fax: +39 0423 760412
Profil Linkedin: @SmaniaGroup
N. TVA: IT 04763820265
REA: TV376177
Registre: TV/2659236/V

Networks

Follow us

Certifications

Société enregistrée ISO 9001:2015
Numéro de certificat: AJAEU/12/13757

Privacy Policy

Privacy